Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» С ПРЕКРАСНЫМ ДНЕМ 8 МАРТА
» Иппотерапия
» НОВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «Социальное развитие Регион 24»
» С 15 по 17 марта 2024 года проходят выборы Президента н ...
» МЧС информирует
» «МАМИН ДЕНЬ»
» МАСТЕР-КЛАСС ОТ "УСПЕНСКОГО"
» СЕНСОРНЫЙ МИР
» Пожарная безопасность
» VIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕСС ...

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Полезные ссылки








21 марта
Категория: Новости  21-03-2016, 10:43 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1918)
 (голосов: 0)

В 1994 году молодые американцы Джейсон Кингсли и Митчелл Левитц написали книгу «Count Us In» - «Не исключайте нас». Они работали над книгой три долгих года, иногда набирая текст сами, иногда надиктовывая его своим родителям. К моменту окончания работы Джейсон учился в старших классах школы, а Левитц уже её окончил. Плюс к этому оба автора ещё и подрабатывали.
Это простая книга. Биография от первого лица. Рассказ о жизни этих молодых людей, адресованный своему доктору. Доктору, который когда-то сказал этим парням, что они необучаемы. Они больны. У них синдром Дауна.

Почитайте отрывок из этой книги (пишет 18-летний Дж.Кингсли):
«Когда я родился, акушер сказал, что я не могу учиться, никогда не увижу моих маму и папу и никогда ничему не научусь и нужно отправить меня в приют. Что, как я думаю, было неправильно.
Сегодня мы говорили о том, если я увижу своего акушера и поговорю с ним, вот что я ему скажу: «Инвалиды МОГУТ учиться!»
Потом я бы рассказал акушеру, какой я умный. Например, изучаю новые языки, путешествую к другим иностранным нациям, посещаю подростковые группы и молодежные вечеринки, хожу на пробы, становлюсь самостоятельным, работаю оператором-осветителем, актером, работником за сценой. Я бы говорил об истории, математике, английском языке, алгебре, бизнес-математике, обществознании. Я забыл сказать акушеру, что я планирую получить академический диплом, когда сдам экзамены…
Я играл в фильме «The Fall Guy», и даже написал эту книгу! Он никогда не представлял, что я могу написать книгу! Я ему пошлю один экземпляр, чтобы он знал. Я ему расскажу, что я умею играть на скрипке, что я устанавливаю отношения с другими людьми, я пишу картины маслом, я играю на пианино, я могу петь. Я занимаюсь спортом, в театральном кружке, у меня много друзей и полноценная жизнь. Я хочу, чтобы акушер никогда больше так не говорил никому из родителей, имеющих ребенка-инвалида. Если отправить ребенка-инвалида в приют, у него не будет никаких возможностей расти и учиться, а также получить диплом. Ребенку не будет хватать взаимоотношений, любви и навыков для самостоятельной жизни. Дайте ребенку-инвалиду шанс жить полноценной жизнью. Иначе он никогда не будет считать, что его стакан наполовину полон, для него он будет наполовину пуст. Он не будет думать о своих способностях, он будет думать о своей недееспособности. Я рад, что мы не послушали акушера… Мы пошлем ему экземпляр этой книги и скажем: «См. страницу 27». Интересно, что он скажет. Может, он к нам приедет или позвонит и скажет в ответ, мы надеемся, что он ошибся. Что больше не будет дискриминировать людей-инвалидов, и отныне он будет более хорошим доктором».


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки