| 
            
			 
                  
              
	
		 | 
	 
	
		Первые результаты участия в новом проекте от любимой Ассоциация Cкандинавской ходьбы в Красноярске!
  Ребята из нашего клуба "Шагаем вместе" показали просто отличные результаты!
  Карина Шумкова смогла занять 2 место в индивидуальном зачете и пройти 109 тыс.шагов!!!
  Кто еще не с нами, присоединяйтесь!  | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		Сегодня на нашей площадке состоялся круглый стол «Воспитание и социализация детей с инвалидностью», приуроченный ко Дню инвалидов.
  В мероприятии приняли участие представители министерства образования, социальной политики Красноярского края и управления социальной защиты населения города.
  В качестве экспертов присутствовали представители общественных организаций, чья деятельность направлена на поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью, директора Красноярских общеобразовательных школ, родители детей с ОВЗ и инвалидностью.
  Были озвучены важные темы по мерам социальной поддержки, сопровождению детей с инвалидностью в рамках образовательного процесса, трудоустройства молодых людей с инвалидностью.
  Итогом круглого стола станет резолюция о совместном рассмотрении проблемных вопросов, возникающих у родителей, воспитывающих детей с инвалидностью.
  Организатором мероприятия является Красноярская краевая организация Всероссийского общества слепых.  | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		Для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Произносим слово «МАМА» и сердце наполняется теплотой, любовью, радостью, нежностью.
  Праздник День Матери прочно вошел во все наше российское пространство. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут никогда.
  Вот и мы в центре «Радуга» провели замечательный и добрый праздник для всех детей, мам и бабушек. К нему готовились дети: учили стихи, которые потом рассказали на празднике всем мамам.
  С концертной программой к нам приехал прекрасный фольклорный коллектив Сибирского института искусств имени Дмитрия Хворостовского «Ивановы дочки», руководитель заслуженная артистка РФ Вера Геннадьевна Баулина.
  Веселые народные песни, хороводы, заводные игры с топанием, хлопанием, припевками заставили детей и взрослых, двигаться, прыгать, ходить по залу, водить красивые русские хороводы.
  А развлекательная и конкурсная программа праздника испытала наших мам и бабушек на прочность и знание детских сказок, музыкальных песен, посвященным цветам. Помогали в этом деле небольшие вкусные презенты победителям конкурса.
  Закончился праздник на танцевальной ноте, все и дети и взрослые зажигательно станцевали на танцполе.
  А в конце праздника ни одна из мам не осталась без живых прекрасных хризантем, которые им преподнес коллектив компании «Кантилен» в лице директора Киселева Романа Васильевича. Благодарим компанию CANTILEN® «Кантилен» и Романа Васильевича за ту радость и улыбки, которые вызвали цветы у всех женщин!
  Хочется пожелать, чтобы такое веселое настроение, цветы и подарки всегда украшали жизнь наших мам!      | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		Зима пришла к нам в Красноярский край уже надолго и окончательно. Земля усыпана снегом, ❄ стоит крепкий мороз! ⛄
  А это значит, уже точно нужно убирать осеннюю обувь на хранение до самой весны.
  Как раз в это время ребята с тренировочной квартиры осваивают правила хранения и ухода за обувью.
  На практическом занятии рассказывается, что сначала обувь нужно очистить,высушить, нанести защитный крем и набить бумагой, чтобы за зиму она не деформировалась и не отсырела.
  И ребята уже под руководством педагогов все это выполняют на практике. Именно благодаря таким простым и казалось бы, естественным навыкам, становится возможным самостоятельное проживание в будущем.
  #АбсолютПомощь #Уверенныйстарт  | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		Акция будет проходить с 2 по 10 декабря
  В России 2 декабря 2022 года накануне Международного дня инвалидов стартует ежегодная Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
  В течении Декады инвалидов со 2 по 10 декабря во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.
  Регистрация на сайте: https://total-test.ru/
   | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		Бюллетень ПОЖАРУ.нет октябрь №10 (108) Информационный бюллетень пожарной безопасности  отдела надзорной деятельности по г. Красноярску  | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		Наши ребята с учебно-тренировочной квартиры активно вовлекаются в процесс модернизации пространства кухни! На днях они ездили в магазин, где смотрели различные кухонные решения и подбирали новую варочную поверхность.
  Ведь, благодаря проекту наша старая электрическая плита будет заменена индукционной! В чем ее преимущество ? Об этом подросткам, просто и доступно рассказали консультанты магазина.
  Думаем вам тоже будет интересно и полезно узнать о ее плюсах. 📌Во-первых, она более безопасна, поскольку поверхность плиты не нагревается и риск травмы или случайного возгорания сводится к минимуму. 📌Во-вторых, ухаживать за такой поверхностью достаточно просто и удобно. На плите никогда не будет образовываться пригоревших остатков пищи. Если из кастрюли убежало молоко, то ее всегда можно приподнять, и протереть моментально остывшую поверхность. 📌В-третьих, быстрота процесса приготовления. Так как плита очень быстро выполняет нагрев воды, соответственно и процесс готовки становится намного короче.
  #АбсолютПомощь #Уверенныйстарт
 
      | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		На прошлой неделе прошел очередной семинар от «Социальной школы «Каритас» в рамках проекта «Время АДК».
  На этот раз на площадке «Радуги» собрались коллеги из социальных центров Шарыпово, Краснотуранска, Зеленогорска, Железногорска и др. На протяжении трех дней вместе с социальной школой «Каритас» и специалистами «Радуги» много говорили о коммуникации, о подборе стратегий введения коммуникации для семьи и формировании словаря ребенка.
  Заключительным мероприятием стало проведение семинара для родителей об основах альтернативной и дополнительной коммуникации. Участники семинара могли обсудить, какие средства коммуникации подойдут именно их ребенку, исходя из его диагноза, возраста и особенностей. Прямо на семинаре участники могли попробовать разные технические средства АДК.
  Отдельно хотели бы поблагодарить Ивана специалиста компании «Исток-Аудио» за знакомство с современными техническими средствами альтернативной коммуникации. За возможность протестировать различные коммуникативные кнопки, планшеты, а также попробовать общаться с помощью Eye tracker (айтрекера)
  Мы хотим поблагодарить «Социальную школу «Каритас» (г. Санкт-Петербург) и Заморову Наталью Михайловну за увлекательную неделю, новые идеи и профессиональную поддержку.
  #Наволнесрадугой#ВремяАДК#СоциальнаяшколаКаритас      | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		Поблагодари маму!
  Мама - самый близкий и родной человек в нашей жизни, который дарит свою любовь и заботу, нежность и ласку. Но часто ли мы говорим ей спасибо за это?
  В преддверии Международного Дня матери у нас есть замечательный повод поздравить наших мам и сказать им теплые слова благодарности!
  Фонд Андрея Первозванного совместно с популярной российской певицей Дианой Гурцкая запускает большой семейный флешмоб и приглашает всех к участию!
  Как принять участие в семейном флешмобе?
  ✅С 23 по 27 ноября выложите на своей странице в ВКонтакте рисунок, любимую фотографию или видео с мамой - поблагодарите ее, расскажите о ней, о значении ее любви и заботы для вас! Отметьте ваш пост хештегом #деньматери2022 и #фондандреяпервозванного.
  ✅Ваш аккаунт должен быть открыт
  ✅Вам нужно быть подписанным на страницы https://vk.com/fap_fund, https://vk.com/bf protek, https://vk.com/mr.skovorodkin и https://vk.com/julitoyss.
  Конечно же, наш флешмоб не обойдется без розыгрыша призов. Случайным выбором мы определим 10 участников, которым повезет в этот день.
  Они получат сертификаты Ozon от Фонда Андрея Первозванного и приятные подарки от партнеров флешмоба - МКСковородкин, JuliToys и БФ «Протек».
  Информация об итогах розыгрыша призов будет размещена 30 ноября на страницах Фонда Андрея Первозванного www.fap.ru и в ВК https://vk.com/fap_fund, а также на страницах партнеров флешмоба.
  Стартуем? Подарки ждут своих обладателей! Поблагодарите свою маму - ей будет приятно!
    | 
	 
 
	
		 | 
	 
	
		С 17 по 18 ноября наши специалисты поделились своим опытом на стажировочной площадке «Развитие трудовых и социально-бытовых навыков у подростков с инвалидностью на базе реабилитационного центра».
  В настоящее время эта тема очень важна, и актуальна в работе учреждений социального обслуживания. Для участников была проведена экскурсия по всем филиалам учреждения, с презентацией направлений и технологий реабилитации, применяющихся в реабилитационном центре.
  Много внимания было уделено системе организации работы по развитию трудовых навыков, формированию самостоятельности и социально-бытовых умений у подростков с инвалидностью на базе учебно-тренировочной квартиры.
  Участники стажировочной площадки получили сведения о системе организации работы по развитию трудовых навыков у подростков с инвалидностью, изучили формы и технологии работы по развитию трудовых навыков.
  А также поучаствовали в мастер-классах по изготовлению мыла, бахил, закатных значков, свечей, освоили работу на различном оборудование, научились принципам составления технологических карт, позволяющих подросткам с инвалидностью приобрести большую самостоятельность и независимость при выполнении какого-либо процесса.
  На базе учебно-тренировочной квартиры специалисты были ознакомлены с техническими средствами реабилитации, которыми оборудована квартира и обучены правилам их эксплуатации. А также поработали на кухне и научились готовить морковные кексы.
  Все обучающиеся отметили значимость, актуальность, качество изложенного материала специалистами.
  По завершении стажировочной площадки все участники успешно прошли итоговую аттестацию получили сертификаты, и поделились своими впечатлениями.       | 
	 
 
  
              
  
     
     
  
             
             Вернуться наверх 
               | 
            
                
                  
                    | Гоc Услуги | 
                   
                  
                    
                    
                    
                    
 
  
    
      
         
        Решаем вместе 
       
     
    
      
        Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
       
      
     
   
 
 
                   
                   
                   
                     | 
                   
                  
                     | 
                   
                 
              
                 
                
				 
				
               
				
				
			   
              
               
               
                  |