Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» НОВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «Социальное развитие Регион 24»
» VIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕСС ...
» СЕНСОРНЫЙ МИР
» Пожарная безопасность
» ВМЕСТЕ РАЗВИВАЕМ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ!
» 21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА
» МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
» ДЕКАДА КАЧЕСТВА 2024
» МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ
» А вы знали что нужно тренировать наши рефлексы ?

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Полезные ссылки








Шаг за Шагом к Мечте
Категория: Новости  2-03-2021, 09:31 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (619)
 (голосов: 0)

Родители могут подать заявки на путевки в детские лагеря

В Красноярске началась подготовка к летней оздоровительной кампании. С 10 марта до 15 апреля родители (опекуны) должны подать заявки на предоставление путевок в детские загородные лагеря.

Приобретение путевок в оздоровительные лагеря возможно несколькими способами: бесплатно, с частичной компенсацией из бюджета края и за счет собственных средств. На получение бесплатной путевки могут претендовать многодетные и малоимущие семьи, а также родители детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого необходимо подать заявление в отделы социальной защиты по месту жительства. Также бесплатными путевками обеспечиваются дети, оставшиеся без попечения родителей. Опекунам необходимо написать заявление в Красноярском информационно - методическом центре (ул. Вавилова, 90). Для получения путевок с частичной компенсацией стоимости из краевого бюджета, родителям следует обратиться в общеобразовательные учреждения по месту прописки. Стоимость путевки в летний лагерь в этом году составляет 23860 рублей, родительская плата – 7 158 рублей, без учета стоимости проезда.

«Обращаем особое внимание, что путевка за счет краевого бюджета предоставляется один раз в год на одного ребенка, поэтому родителям или патронатным воспитателям необходимо сделать выбор. Например, если многодетная семья уже получила бесплатную путевку по линии социальной защиты, то претендовать еще на одну, с частичной компенсацией оплаты, они уже не может», - пояснила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.
Всего на территории Красноярска работают 5 муниципальных лагерей - «Ласточка», «Бирюсинка», «Патриот», «Крылья-Запад» и «Крылья-Восток». Летний отдых организуют и в негосударственных лагерях на конкурсной основе. Список частных организаций отдыха будет утвержден в апреле.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
☎263-81-43, а также на сайте главного управления образования​.



Шаг за Шагом к Мечте


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки