Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» С ПРЕКРАСНЫМ ДНЕМ 8 МАРТА
» Иппотерапия
» НОВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «Социальное развитие Регион 24»
» С 15 по 17 марта 2024 года проходят выборы Президента н ...
» «МАМИН ДЕНЬ»
» МЧС информирует
» МАСТЕР-КЛАСС ОТ "УСПЕНСКОГО"
» СЕНСОРНЫЙ МИР
» Пожарная безопасность
» VIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕСС ...

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Полезные ссылки








"Наши пернатые друзья!"
Категория: Новости  12-04-2016, 11:32 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1974)
 (голосов: 0)

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
Мы открываем Весеннюю неделю добра благотворительной акцией "Наши пернатые друзья!"
Отдадим в добрые руки семьи певчих канареек, которые подарят вашему ребенку удовольствие и радость от общения, станут источником энергии и оптимизма для вашей семьи! Заявки можно оставлять по тел. 224-78-19.Спешите, количество птичек ограничено. Клетку для птиц и средства по уходу необходимо будет приобрести самостоятельно.

Немного о канарейках:

Ещё совсем недавно, какие-то 100 лет назад, в России канареек держали люди всех сословий: ремесленники и трактирщики, музыканты и писатели, художники и августейшие особы. Канарейками заслушивались Бунин, Шаляпин, Горький. А объединение любителей канареек называлось «Императорское российское общество, состоящее под августейшим покровительством его императорского высочества великого князя Петра Николаевича».

Канареечным промыслом были охвачены целые уезды. Для совершенствования вокального дара канареек отлавливались лучшие «солисты» из числа синиц, овсянок, жаворонков и других певчих птиц. Обладая прекрасными звукоподражательными способностями, канарейка может воспроизводить и стрижиный посвист, и трели овсянок, и нежнейшие переливы юлы (лесного жаворонка). Она легко усваивает чужие певческие приёмы, улучшает их и создаёт свою неповторимую песню. Даже соловьиное щёлканье для канарейки – не проблема.

Пение птиц – отличное средство от депрессии, гипертонии, неврозов. Психотерапевты хорошо знают это.

В содержании канарейки не дорогие и простые.

Канареек можно держать в средних и даже не очень больших клетках. В клетке нужна всегда чистая и кипяченая или профильтрованная вода, специальная купалка, кормушка. Канареек можно выпускать полетать по комнате, только следите за тем, чтобы птичка не разбилась об стекло или зеркало, а также не вылетела в окно на улицу.
Какую птичку купить ребенку

Клетку нужно промывать примерно два раза в неделю, а вот поилку с купалкой каждый день. Из клетки все нужно достать, и жердочки, и поддон, и кормушки. Все помыть горячей водой, ошпарить и вытереть. Под поддон нужно насыпать ромашку, а в поддон речной сухой песок и измельченную скорлупу яиц. Газеты на дно клетки стелить нельзя, они опасны для птиц.

Клетку ставят не на солнце, но на достаточно освещенное место, где нет сквозняков, на окно ставить нельзя. Когда на улице тепло, то клетку с птицами можно вынести на балкон.

Канареек кормят зерновым кормом, он является основным в рационе птицы. Продается он в любом магазине для животных. Канарейкам можно давать ягоды и фрукты. Сливы и виноград не больше пяти ягод в день. Гранаты, киви и ананасы.

Канарейки любят мелко порубленное вареное яйцо с сухарями и морковью. Нельзя им давать хурму, папайю, картофель, манго, авокадо, петрушку и другие травы.


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки