Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» ВМЕСТЕ РАЗВИВАЕМ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ!
» А вы знали что нужно тренировать наши рефлексы ?
» АНКЕТИРОВАНИЕ
» ДЕКАДА КАЧЕСТВА 2024
» ФИОЛЕТОВЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С ДИАГНОЗОМ ЭПИЛЕПСИЯ
» В Красноярском крае завершилась коллегия министерства с ...
» 20-ФАКТОВ О ПУТИ ДЛИНОЮ В 20 ЛЕТ
» Независимая оценка качества
» 20-тый ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
» ДЕНЬ СМЕХА

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Полезные ссылки








Летняя Сказка
Категория: Новости  28-06-2013, 17:56 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (3409)
 (голосов: 0)

Летняя сказка

В нашем городе уже несколько лет успешно реализуется городская целевая программа «Успешная семья – успешный город». В этом году, в рамках данной программы в детском лагере «Гренада» состоялись две интегративные лагерные смены, в которых приняли участие 40 семей. Первая смена прошла с 1 июня по 12 июня, а следом началась вторая смена и продлилась с 13 июня по 24 июня.

Многие из нас хоть раз в жизни, но ездили в детский оздоровительный лагерь, и мы можем примерно представить, как там все проходит. Давайте с вами вспомним наше летнее детство и познакомимся с современным летним лагерем.

В лагере «Гренада» родители и дети активно участвовали в ежедневных мероприятиях. Днем это были игры, конкурсы, праздники, спортивные соревнования, а в вечернее время наших жителей ждали мастер-классы, организованные специалистами городских ЦСПСиД и вечерняя рефлексия.

Летняя Сказка


Но были и события, которые проводились только один раз. Например, с семьями первой смены был организован «сказочный» тренинг знакомства, который запомнился всем такими яркими вымышленными персонажами как Дед Такмак, речка Базаиха, хозяйка «Гренада». Яркие костюмы героев, их творческие задания создали сразу атмосферу доверительности, веселья, творчества. На тренинге совместно с детьми и родителями были приняты план мероприятий и утверждены правила проживания в лагере.

Родители, дети и специалисты организовали целый калейдоскоп мероприятий! Это и самопрезентация семей «Шире круг», конкурсная программа для родителей и детей «Терем-теремок», День веснушек и бантиков, день игры и творчества «День наоборот», спортивная игра «Веселые старты», сказка «Муха-цокотуха» и многое-многое другое. Кроме того, смена запомнилась и праздничным событием – у Ириады Федоровны Протопоповой был День Рождения, и все семьи активно участвовали в организации такого замечательного праздника.

Родители успевали не только отдыхать и веселиться, но и узнавать новую и полезную в жизни информацию на тренинговых занятиях с Чистохиной Анной Валерьевной, на мастер-классах со специалистами «Паруса», «Доверия», «Первомайского», «Октябрьского», «Радуги».
А активный отдых «на бис» был обеспечен на занятиях по фитнесу с Юлией Александровной Тяжельниковой.
И, конечно же, неотъемлемым атрибутом любого отдыха в лагере были прощальный огонек и костер.

Большую помощь в организации досуга в лагере оказала Протопопова Ираида Федоровна - бабушка Алексея Протопопова, которая вместе с внуком представила семьям много театрализованных постановок, кукольных спектаклей, организовала для родителей занятия по оригами, была вместе с внуком самым активным участником всех мероприятий в лагере.

Самыми яркими событиями второй смены стали КВН на морскую тематику, кукольный спектакль, который подготовили для детей родители, общую координацию которого взяла на себя Галина Николаевна Юдина – мама Чащина Данила.
Специалисты Центров организовывали для родителей и детей матер-классы, такие как «изделия из фарфора» (спасибо КЦСО «Свердловский»! – всем родителям и работникам лагеря он очень понравился), а мастер-класс специалистов «Паруса» по изготовлению кукол дал возможность детям и родителям изготовить красочные куклы-обереги. И множество различных мастер-классов было организовано специалистами Центров социальной защиты.

Но было и еще одно важно и очень красочное мероприятие о котором обязательно хочется рассказать – это Карнавал литературных героев.

Летняя Сказка


Родители и дети специально для организаторов лагерной смены поставили сказочный Карнавал! Нас встретили Мальвина с Артемоном, Снежная Королева и Кай, Сахарная Фея, Дракон и Принцесса, Король и Волк, Цыганка и многие другие сказочные герои. Мы погрузились в атмосферу волшебного праздника и насладились сказочной музыкой, подвижными и задорными танцами, мелодичным пением и фантазийными яркими эксклюзивными костюмами! – ведь родители дети специально изготовили все наряды для Карнавала! Родители и дети полностью вжились в сказочный образ своего героя и поразили нас своими великолепными театральными способностями!


Летняя Сказка



Родители и дети изготавливали коллажи-альбомы о своем пребывании в лагере и оставили отзывы в книге предложений. Мы с радостью отметили, что впечатления родителей и детей о жизни в лагере хорошие: им понравились интересные яркие события, насыщенность ежедневной жизни, которые способствовали их самовыражению, развитию творческого потенциала.
Участие детей и родителей в совместной творческой деятельности, художественной самодеятельности, спортивных эстафетах способствовало сплочению, дружбе и явилось базой для гармоничного физического и нравственного развития.


Летняя Сказка



Спасибо большое всем ребятам, мамам, папам и бабушкам за их активность и участие! Спасибо нашим коллегам за интересные мастер-классы и готовность участвовать в организации совместных событий!


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки