Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» С ПРЕКРАСНЫМ ДНЕМ 8 МАРТА
» Иппотерапия
» НОВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «Социальное развитие Регион 24»
» С 15 по 17 марта 2024 года проходят выборы Президента н ...
» «МАМИН ДЕНЬ»
» МЧС информирует
» СЕНСОРНЫЙ МИР
» МАСТЕР-КЛАСС ОТ "УСПЕНСКОГО"
» Пожарная безопасность
» VIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕСС ...

Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Полезные ссылки








Фестиваль "От сердца к сердцу"
Категория: Новости  1-10-2015, 12:58 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (2165)
 (голосов: 0)

Впервые команда детей с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационного центра «Радуга» посетили фестиваль «От сердца к сердцу», который проходил с 24 по 26 сентября на спортивно-оздоровительной базе «Бузим».
Детей с комфортом доставили в чудный живописный уголок природы.
Фестиваль «От сердца к сердцу», организованный Красноярской краевой общественной организацией инвалидов «Щит», проходит не первый год.
В рамках фестиваля проходили спортивные мероприятия: эстафета, соревнования по Дартсу, по шашкам, собиранию на скорость пазлов; развлекательные мероприятия, конкурсы, мастер-классы. Все было продумано для детей с разными физическими и умственными возможностями.
Организаторы данного мероприятия даже продумали заселение в комнаты по блокам, учитывая возможности наших детей. В комнатах было уютно и комфортно. Сопровождающие и организаторы создали атмосферу добра и понимания, окружили детей заботой и вниманием.
В первый день состоялся «Вечер знакомства». Дети из разных социальных учреждений Сосновоборска, Красноярска, Берёзовки познакомились благодаря клоунам. Они развлекали детей своими шутками и конкурсами, вместе играли и танцевали. Всем было весело, никто не скучал. Многие дети получили призы. Даже поздравили и вручили подарки именинникам.
Второй день был самым насыщенным. В первой половине дня проходили соревнования по шашкам. Вначале прошел турнир по шашкам между детьми своей команды. Затем три финалиста соревновались с победителями из других учреждений.
Одновременно проходили мастер-классы. После игры в шашки дети участвовали в мастер – классах. Также прошло соревнование по собиранию пазлов на скорость между командами.
Во второй половине дня проходили соревнования по дартсу. Дети с ограниченными возможностями с азартом играли в дартс. Дети заметно волновались и перед эстафетой. Спортивная эстафета оказалась для детей с ограниченными возможностями трудным испытанием, но мы ее выдержали. И даже заняли третье место.
Вечером мы посмотрели концерт с участием ребят из «Волшебного микрофона», которые с радостью дарили свои песни всем присутствующим в зале. Бурными аплодисментами встречали артистов. Это было еще одним приятным подарком от организаторов фестиваля.
Каждый вечер проводили дискотеку, от которой дети остались довольны.
В третий день для детей организовали индивидуальные соревнования по пазлам и стрельбу по шарикам. За активность, участие и победу вручали призы. Никто не остался без подарка.
Выражаем огромную благодарность президенту общественной организации "ЩИТ" Куликовой Надежде Владимировне за организацию фестиваля «От сердца к сердцу» и приглашение детей с ограниченными возможностями из реабилитационного центра «Радуга» на фестиваль. Дети получили огромное удовольствие в участии мероприятий, проводимых в рамках фестиваля.




Фестиваль "От сердца к сердцу"


Фестиваль "От сердца к сердцу"


Фестиваль "От сердца к сердцу"


Фестиваль "От сердца к сердцу"


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки