Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» А вы знали что нужно тренировать наши рефлексы ?
» АНКЕТИРОВАНИЕ
» В Красноярском крае завершилась коллегия министерства с ...
» Независимая оценка качества
» 20-ФАКТОВ О ПУТИ ДЛИНОЮ В 20 ЛЕТ
» 20-тый ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
» 7 апреля - Всемирный день здоровья
» ДЕНЬ СМЕХА
» АУТИЗМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
» #ЛЮДИКАКЛЮДИ

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Полезные ссылки








"Семейная мастерская "ЖЕЛТЫЙ КРУЖОК"
Категория: Новости  3-05-2023, 10:11 от Metodist, прочтено (319)
 (голосов: 0)

В прошедшие выходные мы подводили итоги пилотного музейного проекта "Семейная мастерская" Жёлтый кружок" Красноярский художественный музей В.И. Сурикова.

"Желтый кружок" является победителем конкурса проекта «Инклюзивный музей. Посетители с ментальными особенностями», организованного Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Раз в две недели наш клуб скандиходов "Шагаем вместе" бодро посещал творческие мастер-классы и занятия. На каждой встрече ребята и родители знакомились с разными материалами, техниками изобразительного искусства, работали с психологом проекта.
Работы участников объединились по тематическим сериям: портрет, дом, семейное древо, хобби, животные, мечта. У каждой из них своя уникальная история.

Открытие мини-выставки "История одной семьи" получилось масштабным, с концертными номерами вокальной студии "Право на счастье" - мы в восторге, что работы семей висят в настоящем музее!

Супер - опыт для специалистов Реабилитационный центр «Радуга» - мы проводили сенсорный аудит музея, читали лекцию по этике и взаимодействию с людьми с инвалидностью.

Очень качественно и вдумчиво Красноярский художественный музей В.И. Сурикова подошел к реализации проекта, открыл нам не только свои двери, но и сердце! Здесь не было занятий для ребенка - здесь семья (мамы, папы и даже бабушка!) проводили время вместе, общались, открывали для себя что-то новое в родных людях!

Таким опытом просто необходимо делиться: Адаптированные экскурсии, мастер-классы, среда, обучение специалистов, социальные истории и сенсорная карта музея - это дорого стоит!

Отдельно хочется отметить команду музея Екатерина Аникеева старшего научного сотрудника, куратора инклюзивной деятельности, Харченко Ксению Алексеевну, искусствоведа, Ильченко Ксению Ильиничну, заведующую музейно-образовательным центром и Cинашову Алёну Евгеньевну, методиста по музейно-образовательной деятельности и Наталья Чигряй за включенность, креативные идеи для занятий и сопровождение во время реализации проекта!

Посетить мини-выставку "История одной семьи" в Красноярский художественный музей В.И. Сурикова можно до 28 мая 2023 г.
Будем рады, если вы поделитесь своими отзывами, хотелось бы вам тоже принять участие в продолжении проекта?

Фотографии с мастер-классов можно найти в альбомах музея в вк.


"Семейная мастерская "ЖЕЛТЫЙ КРУЖОК"

"Семейная мастерская "ЖЕЛТЫЙ КРУЖОК"

"Семейная мастерская "ЖЕЛТЫЙ КРУЖОК"

"Семейная мастерская "ЖЕЛТЫЙ КРУЖОК"


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки