Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» VIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕСС ...
» СЕНСОРНЫЙ МИР
» ВМЕСТЕ РАЗВИВАЕМ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ!
» 21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА
» МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
» ДЕКАДА КАЧЕСТВА 2024
» МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ
» АНКЕТИРОВАНИЕ
» А вы знали что нужно тренировать наши рефлексы ?
» ФИОЛЕТОВЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С ДИАГНОЗОМ ЭПИЛЕПСИЯ

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Полезные ссылки








ИТОГИ РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ИНКЛЮЗИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ #ЛЮДИКАКЛЮДИ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
Категория: Новости  4-04-2023, 09:21 от Metodist, прочтено (172)
 (голосов: 0)

Впервые региональная площадка Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, приуроченного к Всемирному дню информирования об аутизме, собрала более 16 учреждений социального обслуживания Красноярска, Ачинска, Дудинки, Шарыпово, Зеленогорска, Минусинска, Канска, Енисейска, Ирбейского, Идринского, Тасеевского, Краснотуранского и Шушенского районов, а также некоммерческих организаций г. Красноярска, органов городской и краевой власти.

На протяжении нескольких недель специалисты центра «Радуга» вели подготовку к Всероссийскому инклюзивному фестивалю #ЛюдиКакЛюди. Региональная площадка Фестиваля, организованная на базе Центра, начала свою работу 30 марта.

💙30.03.2023 г. одной из первых площадок в рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди был организован тренинг для родителей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра «#Моиресурсы», спикер Черенева Елена Александровна (директор Международного института аутизма КГПУ им. В.П.Астафьева).

💙 31.03.2023 г. для сотрудников учреждений социального обслуживания состоялся тренинг «Синдром скотопической чувствительности (синдром Ирлен) у детей и взрослых с аутизмом» при поддержке Клиника СКиРТ | РАС АУТИЗМ СДВГ КРАСНОЯРСК.

💙01.04.2023 г. На о. Татышев прошло открытое занятие по скандинавской ходьбе для семей, воспитывающих детей с ментальными нарушениями от клуба любитилей скандинавской ходьбы «Шагаем вместе», организованном на базе нашего центра.

💙Ребята групп дневного пребывания поучаствовали в акции «Синяя птица», и совместно с педагогами сделали тематический плакат, выразив таким образом свою поддержку людям с расстройством аутистического спектра.

💙В рамках Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди в ТРЦ «Июнь» прошло мероприятие СемьяФест - «ДетиКакДети», - мероприятие, организованное при поддержке некоммерческого сектора Красноярского края: АУТИЗМ. КРОО «Свет надежды», «Живое дыхание»Красноярск, Благотворительный фонд «Моё Будущее», Клиника СКиРТ | РАС АУТИЗМ СДВГ КРАСНОЯРСК, КГБУ СО «КЦСОН «Кировский», КГБУ СО Центр семьи "Доверие", «Право на счастье», ТРЦ «Июнь», парк развлечений «Fancyfox».

На площадках фестиваля гости, участники и просто неравнодушные люди получили возможность узнать о том, что такое аутизм, как помочь людям с таким диагнозом включиться в обычную жизнь, где можно получить консультацию и помощь. Мы добавили замечательные видеоролики, созданные НКО нашего города о своей работе с детьми и молодыми взрослыми с аутизмом.

Информационная кампания «Апрель – всемирный месяц информирования об аутизме» для команды Радуги не ограничивается одним днем, постоянно ведется просветительская деятельность, запланированы выходы в ДОУ и образовательные учреждения города, работающие с детьми, имеюшими ментальные нарушения.

Мы открыты к диалогу и если есть потребность в обучении или консультации по работе с семьями, имеющими детей с инвалидностью любой нозологии, то можно смело присылать нам заявку любым удобным способом.

#ЛюдиКакЛюди




ИТОГИ РАБОТЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ ВСЕРОССИЙСКОГО ИНКЛЮЗИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ #ЛЮДИКАКЛЮДИ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки