Версия для слабовидящих
 
Навигация

Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте
» VIII РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕСС ...
» СЕНСОРНЫЙ МИР
» Пожарная безопасность
» ВМЕСТЕ РАЗВИВАЕМ ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ!
» 21 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА
» МУЗЫКАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
» ДЕКАДА КАЧЕСТВА 2024
» МУЗЕЙНЫЕ УРОКИ
» АНКЕТИРОВАНИЕ
» А вы знали что нужно тренировать наши рефлексы ?

Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Полезные ссылки








2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.
Категория: Новости  2-04-2022, 12:32 от Metodist, прочтено (411)
 (голосов: 0)

Аутизм — это расстройство развития, которое сохраняется у человека всю жизнь. Им нельзя заболеть и заразить кого-то. Людям с аутизмом сложно учиться, общаться и взаимодействовать с другими, они иначе воспринимают окружающий мир. Вылечить это расстройство таблетками нельзя, но благодаря грамотной поддержке специалистов люди с аутизмом способны многому учиться и раскрывать свои таланты.

Весь апрель по всему миру проходят различные тематические акции и мероприятия для родителей, специалистов и всех людей, интересующихся данной темой.

Сегодня ещё можно подключиться к онлайн-программе ежегодного всероссийского фестиваля #ЛюдиКакЛюди, который об'единяет сотни организаций, оказывающим помощь детям и взрослым с аутизмом https://2april.ru/

04 апреля 2022 в 16.00 по адресу ул. Воронова , 19а
Наш приглашенный гость Черенева Елена Александровна – кандидат педагогических наук, доцент, и.о. заведующего кафедрой специальной психологии, Директор Международного института аутизма КГПУ им. В.П. Астафьева, Генеральный директор Автономной некоммерческой организации Центр развития личности «ГРААЛЬ» прочитает лекцию для родителей «Поведение моего ребенка как ресурс».
На лекции рассмотрим различные модели поведения в детском возрасте, разберем механизмы формирования поведения при аутизме и основные причины непослушания. Научимся понимать детскую (и взрослую) агрессию и как с ней справляться; научимся понимать детские манипуляции и основные защитные механизмы поведения.
Приглашаем всех желающих.

07-08 апреля состоится II Международная научно-практическая конференция "Ценность каждого": "Нормализация жизни человека с нарушениями: из детства во взрослость", где родители и специалисты смогут получить экспертную информацию по актуальным вопросам, касающимся жизни, воспитания, обучения особых детей и подростков. Мероприятия будут проходить в онлайн-формате.

II Международная научно-практическая конференция
http://conference.ccp.org.ru/


2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме.


Не забудь оставить отзыв о статье.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
l Распечатать

 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?












Полезные ссылки