Версия для слабовидящих
 
Навигация

Ссылка


Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте

Календарь
Полезные ссылки













Коврик-фиксатор

Категория: Новости  27-02-2021, 09:44 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1107)

Дамы и господа, знакомим вас с новейшей разработкой радужных специалистов ....та-да-да-ммм... заинтригованы?
А вот и он!

КОВРИК-ФИКСАТОР ДЛЯ НОГ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

Коврик-фиксатор предназначен для придания правильной позы при формировании графо-моторных навыков у детей дошкольного возраста. Может использоваться в работе с детьми, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата, а именно при укорочении одной ноги.
Можно использовать и при работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра и схожим поведением, для помощи ребенку находиться за столом (партой) во время обучения.

Идея коврика-фиксатора принадлежит нашему невероятному, идейному и энергичному социальному педагогу Белоусовой Наталье.

Как вам идея?




Коврик-фиксатор


Спортивная адаптивная зима

Категория: Новости  24-02-2021, 16:17 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1242)

В поддержку информационной недели «Спортивная адаптивная зима», проходящей в преддверии III Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов курсанты института МВД организовали для наших чемпионов спортивные старты! Победители (ими стали все!) получили сувениры с символикой грядущего события.


Спортивная адаптивная зима


ДОСТИГАЯ НЕВОЗМОЖНОГО

Категория: Новости  24-02-2021, 15:49 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1073)

Сегодня с кинопоказом к нам в гости пришла Красноярская Краевая молодежная библиотека. Смотрели фильм "Достигая невозможного" о параолимпийской олимпиаде, видах спорта и Красноярских спортсменах чемпионах.

Сегодняшнее мероприятие посвящено 3-ей всероссийской зимней спартакиаде инвалидов в Красноярске. Спартакиада будет проходить в нашем городе с 1 по 7 марта. В соревнованиях примут участие более восьмисот спортсменов из тридцати восьми регионов нашей страны, разыграются 173 комплекта наград. Соревнования пройдут в таких дисциплинах как: лыжные гонки, сноуборд, горнолыжный спорт, керлинг.
Сегодняшний киносеанс задуман с целью сказать ребятам, что многого можно достичь если приложить терпение, старание и желание. В конце фильма зрителям подарили небольшие сувениры в честь предстоящих событий.

ДОСТИГАЯ НЕВОЗМОЖНОГО


Изготовление открыток к 23 февраля

Категория: Новости  24-02-2021, 10:17 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1219)

К сегодняшнему празднику в трудовых мастерских прошёл мастер-класс по изготовлению открыток для пап, дедушек, братьев.

Изготовление открытки - процесс не из простых, ведь нужно тщательно подобрать детали, ровно отрезать, красиво расположить и всё аккуратно приклеить. Мальчишки и девчонки отлично справились посмотрите, а открытки получились на загляденье!

Мастер-класс стал итогом предпраздничной недели на которой ребята делали заказы для "Дареный конь" инклюзивная мастерская, делимся парой кадров и с этого процесса



Изготовление открыток к 23 февраля


С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Категория: Новости  24-02-2021, 10:02 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (3362)

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА


Сказка репка для самых маленьких

Категория: Новости  24-02-2021, 09:55 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1192)

Выросла в радужном саду репка – большая-пребольшая! Мышка – тянула, Кошка – тянула, Жучка – тянула. Не вытянули.
Позвали зверята на помощь друзей.

В гости в радужный сад пришли ребята и их родители. Но все оказалось не так то и просто…

Наших героев ждали неожиданные препятствия. То шишки с грибами завалили репку, то дорожки к грядкам кочками поросли, но наши дружные ребята помогли сказочным героям преодолеть все преграды и все вместе вытянули репку! Большую – пребольшую. В благодарность за помощь Мышка, Кошка и Жучка угостили ребят и родителей чаем с кексиками.

С помощью таких интерактивных спектаклей малыши проходят реабилитационный курс отделения раннего вмешательства с удовольствием и интересом. Специалисты отделения предлагают услуги в игровой форме, создавая атмосферу праздника и включая родителей в процесс.



Сказка репка для самых маленьких


Читаем стихи Агнии Барто

Категория: Новости  19-02-2021, 10:52 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1080)

К 115 летию со дня рождения русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто в "Радуге" состоялся детско-родительский концерт "Читаем стихи Агнии Барто".
На концерте мы вспомнили биографию поэтессы, послушали стихотворения в исполнении наших юных поэтов, поучаствовали в викторине, а ещё с героями из произведений поиграли в подвижные веселые игры.


Читаем стихи Агнии Барто


ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ПУТЬ К УСПЕХУ"

Категория: Новости  18-02-2021, 10:07 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1245)


Друзья, если вы планируете быть в нашем Центре в ближайший месяц, то непременно попросите специалистов первичного приема проводить вас на выставку "Путь к успеху". Выставку от участников одноименного проекта, реализованного в школе №150.

На первом этаже "Радуги" у "Семейной комнаты" размещено более 10 картин, выполненных в различных техниках: масло, акварель, фотокартины, валяние из шерсти... Все работы выполнены участниками и спикерами проекта (в том числе людьми с повышенными потребностями) и безумно вдохновляют на творчество.

Приходите, оставляйте комментарии и делитесь впечатлениями от работ!


ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ПУТЬ К УСПЕХУ"


Подготовка ко Дню Защитника Отечества нон-стоп!

Категория: Новости  18-02-2021, 09:56 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1167)


Во всех группах на этой неделе можно было наблюдать разного вида манипуляции с цветными кусочками бумаги, сосредоточенные лица детей, педагогов, заботливо направляющих ребят в создании идеального подарка папе, брату или дедушке.

Сегодня даже курсанты Сибирского юридического института МВД приходили с мастер-классом. Теперь подарков целый воз - Праздник, приходи скорее.



Подготовка ко Дню Защитника Отечества нон-стоп!



Пожарная безопасность

Категория: Новости  14-02-2021, 11:31 от Programmist, прочтено (885)

Бюллетень ПОЖАРУ.нет февраль № 2(88)
Информационный бюллетень пожарной безопасности
отдела надзорной деятельности по г. Красноярску












 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?










Полезные ссылки