Версия для слабовидящих
 
Навигация

Ссылка


Опрос

Поиск
 

Популярное на сайте

Календарь
Полезные ссылки













ПРИГЛАШАЕМ НА БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ И РОДИТЕЛЕЙ «ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ С ДВИГАТЕЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ»

Категория: Новости  25-03-2021, 15:04 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1164)

29 марта в 14.00 состоится вебинар в рамках проекта "Счастье - когда тебя понимают".

✅В рамках вебинара с физическим терапевтом реабилитационного центра "Радуга" Оксаной Куркиной поговорим о том, почему так важно правильно позиционировать ребенка с двигательными нарушениями, что такое вторичные осложнения, чем они опасны, разберем причины их развития, в чем заключается профилактика вторичных нарушений у детей, не имеющих возможности самостоятельно изменить положение тела.

✅Рассмотрим базовые принципы позиционирования детей с тяжелыми двигательными нарушениями, основные принципы поддержания правильных положений лежа, сидя и стоя.

✅Поговорим о том, как адаптировать окружающую среду для формирования правильной позы, используя подручные и специализированные средства.

✅Разберем почему концепция «Правильная поза 24 часа» - является предпосылкой непрерывного реабилитационного процесса.


ПРИГЛАШАЕМ НА БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ И РОДИТЕЛЕЙ «ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ДЕТЕЙ С ДВИГАТЕЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ»



Запись на вебинар








В рамках проведения "Всероссийской Недели финансовой грамотности" в подростковой группе сегодня прошло тематическое занятие.

Категория: Новости  24-03-2021, 13:12 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1215)


Подростки узнали историю появления денег и их функции. На занятии попрактиковались в размене денежных средств и поговорили о культуре поведения в магазине. Завтра состоится экскурсия в супермаркет "Батон", где дети самостоятельно будут совершать покупки.


В рамках проведения "Всероссийской Недели финансовой грамотности" в подростковой группе сегодня прошло тематическое занятие.

В рамках проведения "Всероссийской Недели финансовой грамотности" в подростковой группе сегодня прошло тематическое занятие.


26 марта - Всемирный день борьбы с эпилепсией

Категория: Новости  23-03-2021, 13:00 от Metodist, прочтено (1261)

В настоящее время установлены две даты в году, когда средства массовой информации говорят об эпилепсии: Международный день борьбы с эпилепсией, который принято отмечать во второй понедельник февраля, Европейский день эпилепсии, более известный как – Фиолетовый день, который отмечают 26 марта.

К "Фиолетовому дню" мы подготовили две памятки.
Первая рассказывает о том, как обеспечить безопасные условия для людей с эпилепсией.
Вторая - как оказать первую помощь ребенку при приступе эпилепсии.


26 марта - Всемирный день борьбы с эпилепсией

26 марта - Всемирный день борьбы с эпилепсией

26 марта - Всемирный день борьбы с эпилепсией

26 марта - Всемирный день борьбы с эпилепсией


ТУРНИР ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ "ЕНИСЕЙСКИЙ ЛЁД"

Категория: Новости  22-03-2021, 12:52 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1114)

ТУРНИР ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ "ЕНИСЕЙСКИЙ ЛЁД"


ТУРНИР ПО СЛЕДЖ-ХОККЕЮ "ЕНИСЕЙСКИЙ ЛЁД"


Всем весенний радужный привет!

Категория: Новости  18-03-2021, 15:17 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1162)

Сегодня состоялась экскурсия "Секреты театральных кукол" в кукольный театр.
Ребята и их родители познакомились с волшебной страной чудес и добра. Что такое театр кукол? Кто создаёт этот сказочный мир? Кто оживляет кукол? Какие бывают куклы и как они двигаются, поют, шагают, летают, разговаривают? На эти и многие другие вопросы получили участники экскурсии ответы, посетив экскусию


[center]Всем весенний радужный привет!


Пожарная безопасность

Категория: Новости  16-03-2021, 10:20 от Programmist, прочтено (1069)

Бюллетень ПОЖАРУ.нет март № 3(89)
Информационный бюллетень пожарной безопасности
отдела надзорной деятельности по г. Красноярску




ВЕСНА ПРИШЛА - ВЕСНЕ ДОРОГУ!

Категория: Новости  12-03-2021, 14:40 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1321)

Какая неделя самая вкусная?
Конечно Масленичная!

На свежем воздухе, с играми, музыкой и блинами мы встречали весну, праздновали Масленицу и наслаждались общением друг с другом.

Посмотрите только какие довольные улыбки наполнили Радугу


ВЕСНА ПРИШЛА - ВЕСНЕ ДОРОГУ!

ВЕСНА ПРИШЛА - ВЕСНЕ ДОРОГУ!


Рассказали Радио России о нашем проекте по сопровождению семей, воспитывающих детей с тяжёлыми нарушениями развития "Счастье-когда тебя понимают

Категория: Новости  12-03-2021, 14:01 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1106)


Семьи, воспитывающие "особых" детей могут получить бесплатную помощь специалистов. Красноярский реабилитационный центр"Радуга" предлагает индивидуальное сопровождение терапевта для ребёнка с тяжёлыми нарушениями развития.
Подробности - в сюжете далее

радио_россии_красноярск_новости





[center]Рассказали Радио России о нашем проекте по сопровождению семей, воспитывающих детей с тяжёлыми нарушениями развития "Счастье-когда тебя понимают


Письмо-солдату.рус. Конкурс детских эссе

Категория: Новости  11-03-2021, 13:50 от ZavOrgMetodOtdeleniem, прочтено (1130)

Приглашаем принять участие в фестивале детских писем-эссе. Фестиваль призван напомнить страницы военной истории, чтобы сохранить память о солдатах минувших войн и поддержать молодых военных, которые несут службу сегодня.
«Участвуйте в нашем фестивале, напишите письмо солдату любой эпохи, поделитесь своими размышлениями о прошлом, настоящем и будущем России. Что вы могли бы написать солдатам Великой Отечественной из нашего будущего, из 21-го века? Что можете пожелать тем, кто служит сегодня?» - обращается к потенциальным участникам уполномоченный по правам ребенка.

«Нам важно узнать, что вы думаете о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о великих победах российской армии, о мире, о том, что волнует вас в современной истории России, - отмечает соорганизатор - Начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Роман Романенко.

На сайте можно прочитать уже опубликованные письма ребят из разных регионов России, через сайт можно отправить свое письмо и стать одним из участников фестиваля, здесь также можно ознакомиться с новостями проекта.


Письмо-солдату





Письмо-солдату.рус. Конкурс детских эссе


В радужном саду – весна! На пение птичек слетелись волшебные феи!

Категория: Новости  9-03-2021, 11:32 от Metodist, прочтено (1074)

Фея танцев, фея любви и романтики, фея исполняющихся желаний и фея домашнего уюта принесли свои дары для мам и детей отделения раннего вмешательства. Волшебная сила фей помогла каждой маме раскрыть свое волшебство.
Феи, мамочки и дети устроили волшебный пир, танцевали сказочные танцы, украшали кексики волшебной пыльцой, радовались весне и загадывали желания.



В радужном саду – весна! На пение птичек слетелись волшебные феи!

В радужном саду – весна! На пение птичек слетелись волшебные феи!










 Вернуться наверх

 

Гоc Услуги
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?










Полезные ссылки