DataLife Engine > Новости > ИТОГИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ИТОГИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


27-09-2021, 11:46. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem
24 сентября в реабилитационном центре "Радуга" состоялся День открытых дверей для РОДИТЕЛЕЙ и СПЕЦИАЛИСТОВ.

Мы рады были принять у себя в гостях специалистов учреждений здравоохранения и образования: ФКУ "ГБ МСЭ по Красноярскому краю", Городская детская поликлинка № 4, МБДОУ №95, а также наших родителей, воспитывающих детей с особыми потребностями.

Гости нашего центра смогли вживую познакомиться с разнообразной деятельностью нашего центра и понять, что же такое "комплексная реабилитация". Презентацию о направлениях деятельности центра представила заместитель директора Борисенко Алена Васильевна.

Что такое БАК (биоакустическая коррекция), какая полиграфическая продукция создается в типографии центра, чем занимаются дети с инструктором по труду, на учебно-тренировочной квартире, в группах дневного пребывания, какие творческие коллективы есть в «Радуге», что входит в понятие «медицинская реабилитация», какими приемами и методами пользуются логопеды, социальные педагоги на занятиях с детьми - обо всем этом узнали гости, побывав на экскурсии по центру и посетив занятия специалистов.

Приятно было видеть, что многие родители записывали своих детей в наши творческие коллективы, такие как театр инклюзивного танца FREEDOM, шумовой оркестр, театр танца "Happy step".

В конце встречи состоялась беспроигрышная лотерея, в ходе которой все наши гости получили небольшой сувенир-сюрприз, сделанный руками наших ребят.

Вместе с родителями мы уже наметили план следующих встреч - мастер-класс от нашей волшебницы кистей и красок Татьяны Павловны и танцевальный мастер-класс по степу от Екатерины Башуровой, все это мы приурочим к празднованию Дня матери в ноябре. Следите за анонсами!

Как мы и обещали ниже размещаем график работы и контакты руководителей действующих коллективов и проектов, которые вы можете посещать вне зависимости от курсов реаблитации в течение всего года:

1. Проект "Цех "БЕРИ и ДЕЛАЙ", расписание воркшопов по созданию адаптированных приспособлений, игрушек, средств АДК, подушек, утяжелителей и много чего еще вы можете узнать у руководителя проекта Кузнецовой Оксаны Юрьевны - 8-999-440-19-86.

2. Инклюзивный театр танца FREEDOM (местор тренировок - ДК им. 1МАЯ), расписание понедельник-пятница с 15:00 до 17:00. Руководитель Ковальчук Вадим Александрович 8-999-446-90-53.

3. Инклюзивный танцевальный коллектив "HAPPY STEP", расписание вторник и четверг. Руководитель Башурова Екатерина Сергеевна 8-908-010-59-35

4. Шумовой оркестр народных инструментов "ДОБРЫЙ ДОЖДЬ", расписание вторник и четверг, контактное лицо для связи Ольга Евгеньевна, 265-68-33.

До скорой встречи на занятиях!



ИТОГИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ИТОГИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ИТОГИ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Вернуться назад