DataLife Engine > Новости > УМНОЕ КИНО

УМНОЕ КИНО


8-09-2021, 09:49. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem

Кинофестиваль научно-популярных и образовательных фильмов «Умное кино», организованный Российским обществом «Знание», начнет свою работу в Красноярске с 6 по 12 сентября включительно.

Проект призван познакомить зрителей с актуальным документальным кино, связанным с передовыми достижениями в области современной науки, технологии и культуры.

Ежедневно будут проводиться некоммерческие кинопоказы документальных фильмов в рамках определенных тематик, среди которых: экология и природа; этнография и экспедиции; космонавтика и астрономия; технологии, развитие искусственного интеллекта, будущее. Всего будет показано более 12 фильмов.

Также программу фестиваля составят лекции и дискуссии с участием кинематографистов, известных ученых и инноваторов.

Ежедневно в течение недели планируется проведение мероприятий с двумя киносеансами и последующими дискуссиями общей продолжительностью 3 часа каждое.

Кинофестиваль станет большим междисциплинарным проектом, который покажет, как современная наука может говорить со зрителем на языке кино.

Целевой аудиторией фестиваля являются школьники, студенты, молодые ученые и специалисты, люди среднего и старшего возраста, интересующиеся новыми изобретениями, наукой и техникой.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Павлова, д. 21
Культурное пространство «Каменка».
Количество сеансов в день: 2. Продолжительность каждого мероприятия: 180 мин.

Контакт представителя Российского общества «Знание» на площадке
☎+7 926 853 57 82, Мария Немчина.



УМНОЕ КИНО

Вернуться назад