DataLife Engine > Новости > Международный День Ребенка

Международный День Ребенка


20-11-2012, 12:58. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem
Всемирный день ребенка был учрежден в 1954 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. Все страны-участницы ООН единогласно приняли закон о ежегодном праздновании Всемирного дня ребенка. Этот праздник был учрежден с целью сплотить мировое братство и создать условия для взаимопонимание детей, постоянно проводить политику государства, направленную на обеспечение материального и морального благополучия детей во всем мире, нормальных условий для детства и полноценного развития. 20 ноября - дата празднования Всемирного дня ребенка была выбран странами-участницами ООН в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

В 2011 году наш город принял участие в акции "Дети всего мира: мечты и желания".

А в этом году идея акции заключалась в создании всемирного видеоролика, который демонстрирует как дети поют песню Майкла Джексона "We are the world, we are the children"
Наши сотрудники, совместно со специалистами Красноярского Центра Лечебной Педагогики провели большую подготовительную работу по созданию видеоролика, который стал одной из частей Международного видеоролика.
20 ноября по всему миру прошла трансляция видеороликов из разных точек планеты, в том числе и из г. Красноярска.

Международный День Ребенка


После совместного просмотра видеоролика дети и родители, участвующие в его создании, а также другие ребята Центра и ЦЛП поиграли в веселые игры, поучаствовали в подвижных конкурсах, а закончилось праздничное мероприятие традиционным чаепитием.

Международный День Ребенка

Вернуться назад