DataLife Engine > Новости > "Счастье, когда тебя понимают". Итоги 2020.

"Счастье, когда тебя понимают". Итоги 2020.


24-12-2020, 17:34. Разместил: Metodist
Друзья, делимся с вами итогами работы по проекту «Счастье, когда тебя понимают»! Напомним, что проект стартовал в апреле 2020 года, а завершится осенью 2021года.

- За прошедший период у нас начались индивидуальные занятия с детьми по индивидуальным программам развития и ухода, разработанным для каждого ребенка, участвующего в проекте. С октября месяца было проведено около 100 занятий, направленных на развитие бытовых, коммуникативных, игровых навыков детей с тяжелыми нарушениями развития.
-Начал свою работу неформальный родительский клуб «Волна». Целью клуба является поддержка семей с детьми с тяжелыми нарушениями развития через различные творческие практики, мастер классы, психологические тренинги и другие формы.
-Прошло обучение специалистов центра особенностям кормления детей с тяжелыми нарушениями развития. Семинар проводила эрготерапевт, преподаватель Санкт-Петербургского медико-социального института Шошина Елена.
-Проведены вебинары для родителей и специалистов, работающих с детьми с ТМНР с привлечением специалистов в области нейрокоррекции и физического развития детей.
-Подготовлены видеоролики и разработаны презентации для обучающей веб-платформы, содержащие конкретные практические рекомендации для родителей и специалистов.
-Состоялся Новогодний утренник для детей с тяжелыми нарушениями развития. В праздновании приняли участие 20 детей со своими семьями.

В новом году мы запустим обучающую платформу для родителей, а наша территория станет еще привлекательнее для наших семей, до новых встреч, друзья!


"Счастье, когда тебя понимают". Итоги 2020.

.
"Счастье, когда тебя понимают". Итоги 2020.

Вернуться назад