DataLife Engine > Новости > СЛЕДЖ_ХОККЕЙ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА

СЛЕДЖ_ХОККЕЙ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА


16-04-2019, 10:12. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem

Группа ВКонтакте https://vk.com/kraslight

Следж-хоккей или хоккей на санях — командная спортивная игра на льду, паралимпийская версия классического хоккея. Игра заключается в противоборстве на специальных санях двух команд, которые, передавая шайбу клюшками, стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои. Побеждает команда, забросившая наибольшее количество шайб в ворота соперника. Следж-хоккей входит в программу зимних Паралимпийских игр.
Игры в следж-хоккей проходят на стандартной ледовой площадке. Игроки сидят в специальных санях и используют особые клюшки для отталкивания и приведения саней в движение, а так же для отбора, передачи и броска шайбы.

В следж-хоккей могут играть дети и взрослые обоих полов, способные сидеть в санях и держать клюшки в руках и не имеющих противопоказаний к занятиям.
Противопоказания:
1.Умеренная или тяжелая белково-энергетическая недостаточность
2. Патология ССС (НК любой степени; повышенное или пониженное АД относительно возрастных норм, нарушения ритма сердца, аневризмы сосудов, пороки сердца с нарушениями кровообращения, кардиопатии)
3. Дыхательная недостаточность (в том числе полиноз, рецидивирующий обструктивный бронхит, бронхиальная астма, бронхо-легочная дисплазия, аденоиды II-III степени)
4. Внутричерепная гипертензия
5. Психические расстройства (невозможность понимания или выполнения инструкций, умственная отсталость)
6. Эпилепсия
7. Сосудистые мальформации, болезни крови, болезни обмена
8. Неполная компенсация хронических заболеваний внутренних органов

Вернуться назад