DataLife Engine > Новости > ДЕНЬ ВЫБОРА БУДУЩЕГО

ДЕНЬ ВЫБОРА БУДУЩЕГО


28-04-2018, 17:22. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem

Сегодня (28 апреля), в стенах реабилитационного центра «Радуга», шесть колледжей города Красноярска презентовали свои учреждения подросткам с инвалидностью и их родителям.
Среди учреждений были: «Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства», «Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики», «Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства", «Красноярский аграрный техникум», «Красноярский техникум социальных технологий» и "Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева".
Представители учебных заведений рассказали о специальностях доступных для подростков с инвалидностью (их, кстати, огромное множество: от кухонного работника до специалиста в сфере туризма), условиях поступления, программе стипендий, а также о внеучебной деятельности организованной в стенах колледжей.
После презентации каждый желающий смог получить детальную консультацию, задать волнующие его вопросы, отбросить все сомнения и уверенно шагнуть в будущее, написав заявление на зачисление в полюбившееся учреждение. «Мы считаем, что организованная встреча прошла успешно, прояснив и для подростков и для их родителей важные вопросы, позволив определить дальнейшие шаги необходимые для обучения и развития ребенка. Надеемся, что это мероприятие станет ежегодным, а в следующем году нам удастся привлечь к нему больше учреждений образования» - прокомментировала встречу Лыткина Оксана (заведующий отделением дневного пребывания).


ДЕНЬ ВЫБОРА БУДУЩЕГО

Вернуться назад