DataLife Engine > Новости > СЕНСОРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ИЛИ ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ?

СЕНСОРНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ ИЛИ ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ?


26-01-2018, 11:01. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem
Для первой игры вам нужно смешать в приблизительно равных пропорциях пену для бритья и обычную пищевую соду. Вы получите приятную массу, которая будет напоминать мокрый снег и возможность слепить классного снеговика!
Обычный снег, кстати, тоже можно использовать, только подготовьте теплую воду для ручек вашей крохи!
Наше третье развлечение-яйца Юрского периода! Сделать яйца просто, вам понадобится маленькая игрушка, вода и воздушный шарик. Засовываем фигурки в воздушные шары, заливаем их водой, плотно завязываем и кладем в морозилку. Когда вода превратится в лед, аккуратно разрезаем шарики и получаем «волшебные» яйца. Можно дать ребенку игрушечный молоток или поместить яйца в теплую воду и понаблюдать за его таянием.
Еще одна игра - "Каток". Для неё нужно залить в таз воду и заморозить ее (интереснее будет заморозить в воде природные материалы). По такому льду могут кататься игрушки вашего малыша, да и сам лед вызовет массу восторга.
Процесс рисования можно также разнообразить и внести в него изюминку. Так, заморозив смешанную воду и гуашь в стакане (и не забыв про палочку) можно рисовать новым для ребенка инструментом.
Есть множество интересных способов украсить будни ребенка. Пробуйте, выбирайте, чередуйте! *

Вернуться назад