DataLife Engine > Новости > День открытых дверей

День открытых дверей


9-10-2017, 18:09. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem

"Бизиборды - детище Марии Монтессори. Одна из её придумок – доска для детей бизиборд. К доске крепят замки-молнии, фигурки зверей и предметов, детали стационарных телефонов, дверные ручки, водопроводные краны, миниатюрные кеды со шнуровкой. Такая доска поможет нашим детям развивать мелкую моторику, координацию, логику", - объясняет школьникам перед началом мастер-класса педагог Центра "Радуга" Анастасия Каперик.

Дети с большим старанием прикручивали и приклеивали различные предметы, делали тактильные дощечки, рисовали картины в технике правополушарного рисования и писали пожелания для всех наших получателей социальных услуг.

«Такие мероприятия позволяют современным подросткам видеть мир абсолютно иначе, понимать, что, не смотря на особенности детей с инвалидностью, все они просто дети и ничем не отличаются от своих сверстников, у них тоже есть мечты, они обладают разными талантами и стремятся сделать наш город добрее и лучше. Я думаю, что школьники, которые посетили наш центр сегодня, ещё не раз к нам придут, только уже в качестве волонтёров, друзей для наших детей, а может быть в будущем кто-то из них выберет профессию специалиста по социальной работе, станет педагогом или врачом», - рассказывает директор городского реабилитационного центра «Радуга» Марина Алексеевна Мельникова.

В завершение дня открытых дверей флеш-моб под современную музыку, а также предложения детей о том, каким они видят наш город в будущем и что бы им хотелось изменить.

Вернуться назад