DataLife Engine > Новости > Семинары

Семинары


31-10-2016, 15:41. Разместил: Metodist
Приглашаем принять участие специалистов учреждений социального обслуживания населения города Красноярска, социально ориентированных некоммерческих организаций и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья г. Красноярска и Красноярского края в семинарах, которые состоятся 17-18 ноября:

- «Эффективное общение с ребенком. Использование средств альтернативной и дополнительной коммуникации для детей с различными
нарушениями развития». Ведущая: Ирма Джаошвили, психолог, специалист по коммуникации, АНО «Физическая реабилитация», Санкт-Петербург.

Будут рассмотрены вопросы:
• Базовые потребности ребенка для развития.
• Забота с уважением: сотрудничество и участие. Стратегии эффективного взаимодействия взрослого и ребенка.
• Базовые компоненты коммуникации и их развитие в онтогенезе. Оценка коммуникативного развития ребенка.
• Средства альтернативной и дополнительной коммуникации – классификация и виды, функциональные группы.


- «Основные принципы позиционирования для детей с двигательными нарушениями. Адаптация среды». Ведущая: Александра Урвачева, физический терапевт, АНО «Физическая реабилитация», Санкт-Петербург.
Будут рассмотрены вопросы:
• Правильная и удобная поза. Определение позы, выделение ключевых компонентов при подборе положения.
• Положение лежа, сидя, стоя. Какое положение выбрать? На что важно обратить внимание при подборе позы для определенного занятия?
• Приемы адаптации оборудования и обычной мебели, учитывая ключевые компоненты подбора правильной позы.
• Основные принципы подбора технических средств реабилитации (ТСР). Подбор ТСР в зависимости от уровня мобильности человека.

Место и время проведения: Городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга» (ул. Воронова, 19а), с 10.00 до 17.00.
Предварительная регистрация обязательна (до 10 ноября).

Ссылка для регистрации

В рамках семинара будут обеспечены кофе-паузы.
Организатор семинара: Красноярская региональная молодежная общественная организация Центр «Сотрудничество на местном уровне». Контактное лицо: Тамара Олеговна Иванникова, тел.: (391) 211-91-50, kccp@kccp.ru


Вернуться назад