DataLife Engine > Новости > Велопробег с размахом

Велопробег с размахом


5-07-2013, 16:06. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem
"На старт! Внимание! Марш!"

19 июня 2013 года стартовал третий российский и четвертый мировой этап велопробега бывших сирот и беспризорников «Россия и мир без сирот».

Ежегодно ребята планируют преодолевать дистанции в несколько тысяч километров, чередуя поездки по России и Европе. По расчетам пилигримов кругосветный велотур будет длиться около пяти лет и завершится на территории США.
В процессе кругосветного путешествия ребята вместе с пастором Геннадием Мохненко проведут служения в сотнях церквей России, Европы, Канады и США, где будут вдохновлять людей открывать сердца и брать сирот в свои семьи.
«Суть проекта проста: бывшие сироты и беспризорные дети едут на велосипедах по всему миру в сопровождении своих новых родителей и наставников чтобы рассказать о том, как сильно изменилась их жизнь после того, как в их жизни появились любящие взрослые», - говорится в сообщении.
В городах по ходу следования сироты участвуют в массовых городских мероприятиях, пресс-конференциях, встречах с общественностью и властями, чтобы собственным примером показать, как сильно может измениться судьба брошенного ребенка, когда в его жизни появляется кто-то взрослый, готовый принять в свой дом и помочь добиться успеха.
Среди участников велопробега, каждый первый - живая история драматических перемен к лучшему; от беспризорника до президента школы, от наркомана к чемпиону страны или региона, от преступника к студенту консерватории, от брошенного к обретшему семью и защиту.
И всегда рядом - герои за кадром, команда поддержки, мужественные люди с большим сердцем - новые родители и надежные друзья.

Маршрут 2013 года проляжет от Екатеринбурга до Байкальска (Иркутской области). Это более трех тысяч километров и более двадцати городов, в которых пройдут мероприятия, приуроченные к прибытию колонны.
На территории Российской Федерации официальной принимающей стороной является общественное движение Альянс инициатив "Россия без сирот", команда которого координирует усилия сотен людей по всей стране, составляющих оперативный штаб по проведению данного велопробега.

Мы призываем все города, которые обозначены на карте велотура «Мир без сирот», присоединиться к этому движению.

19 ИЮЛЯ 2013 ГОДА УЧАСТНИКИ ВЕЛОПРОБЕГА ПРИБЫВАЮТ В ГОРОД КРАСНОЯРСК, 20 ИЮЛЯ 2013 ГОДА В 18:00 НА О. ТАТЫШЕВ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ВСТРЕЧА УЧАСТНИКОВ.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ВЕЛОПРОБЕГЕ!!!

Вернуться назад