DataLife Engine > Новости > о. Татышев - шестое по счету городское соревнование по мультиспорту среди детей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями

о. Татышев - шестое по счету городское соревнование по мультиспорту среди детей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями


29-05-2015, 12:26. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem
29 мая в 15.00 на о. Татышев состоится шестое по счету городское соревнование по мультиспорту среди детей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Спортивный праздник проводится в рамках реализации муниципальной программы "Развитие системы социальной защиты населения в городе Красноярске", которая направлена на создание благоприятных условий для развития жизненного потенциала семей города Красноярска. В этом году в командных соревнования примут участие более 300 семей, проживающих в нашем городе.
Участие в соревнованиях по мультиспорту уже стало традицией для семей, поддерживающих здоровый образ жизни. Проведение таких событий предоставляет уникальную возможность семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями, укрепить семейные отношения, расширить свои социальные связи и продемонстрировать спортивные умения.
Городские соревнования по мультиспорту состоят из трех блоков. Первый блок включает в себя непосредственно спортивные состязания, состоящие из 5 этапов-эстафет, таких как "Змейка", "Мини-футбол", "Стрит-бол", а также "Городки" и "Спортивное ориентирование". Второй блок – культурно-развлекательный, который порадует гостей праздника задорными песнями и яркими танцами. В свою очередь третий блок – это работа на творческих площадках. На каждой из площадок можно получить заряд бодрости, позитивный настрой и положительные эмоции для успешной продолжительности недели.
Организаторами городских соревнований по мультиспорту среди семей являются: Главное управление социальной защиты населения администрации города Красноярска, Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, Федерация мультиспорта и приключенческих гонок Красноярского края, МБУ "Городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Радуга".
В ходе игр и спортивных состязаний все семьи смогут продемонстрировать свои умения слаженно работать в команде, мобильно и весело выполнять задания эстафет и познакомиться с новыми друзьями.

http://pressagenda.com/krasnoyarsk/76289

Вернуться назад