DataLife Engine > Новости > Приглашаем к участию! Полезно и интересно!

Приглашаем к участию! Полезно и интересно!


12-03-2013, 17:37. Разместил: ZavOrgMetodOtdeleniem
Друзья!

В Красноярске, 20-21 марта 2013 г. состоится Информационный марафон современных практик и технологий работы с детьми с особыми потребностями «Мы вместе»

Конференц –зал Краевого центра молодежных инициатив «Форум»

Организаторы марафона: Общественное движение в поддержку детей с тяжелыми множественными нарушениями «Право на счастье», Благотворительный фонд «Живое дыхание», группа «Суламот» (Израиль)

При финансовой поддержке Губернаторского благотворительного фонда, поддержке Агентства по реализации программ общественного развития Красноярского края, гостиничного комплекса «Красноярск», Центра Молодежных инициатив «Форум», «Антлантик –Моторс» ООО
Ведущие семинара - специалисты центра «Суламот», Израиль


Подробности в теме "Обучающие мероприятия"

Спешите!! - заявки принимаются до 15 марта!!







20-21 марта 2013 г. общественное движение в поддержку детей с тяжелыми множественными нарушениями развития «Право на счастье», Благотворительный фонд «Живое дыхание», группа «Суламот» при финансовой поддержке Губернаторского благотворительного фонда, поддержке гостиничного комплекса «Красноярск», ООО «Атлантик Моторс» проводят на базе Краевого центра молодежных инициатив «Форум»( остр. Отдыха стр.6, здание «Спортекс») информационный марафон инновационных практик и технологий работы с детьми с особыми потребностями «Мы вместе» для специалистов и родителей.
Идея информационного марафона заключается в том, чтобы показать специалистам, работающими с детьми с особыми образовательными потребностями (расстройство аутистического спектра, синдром Дауна, тяжелые интеллектуальные нарушения, множественные нарушения развития и т.д.) , инновационные практики работы с детьми с особыми потребностями и их семьями, которые признаны во всем мире.
Коррекционно-развивающие подходы ABA, DIR в работе с детьми с особыми образовательными потребностями, диагностика и коррекция сенсорной сферы ребенка, организация работы коммуникационного детского сада, организация системы обучения и реализация инклюзивных процессов для детьми с расстройствами аутистического спектра в Израиле – эти и другие вопросы будут рассмотрены в рамках марафона.
Ведущими информационного марафона станут известные специалисты из группы «Суламот» (Израиль): Тамар Гат, Ирина Берновски, Марина Слепян, проводившие подобные марафоны в г. Москва и Санкт-Петербурге совместно с Информационным агентством «РИА Новости», и имеющие большой опыт в работе с «особыми» детьми.
Данные подходы во многом являются новыми для России и края, поэтому знакомство специалистов с обозначенными направлениями позволит повысить их профессиональную компетентность, вооружить инновационными практиками работы и, тем самым, создать условия для более качественной работы с «особыми» детьми в нашем крае.
Используя полученные знания в качестве отправной точки, возникает возможность начать создавать индивидуальную программу и глобальную инфраструктуру, основанную на успешных подходах и методиках принятых сегодня, во многих странах, в частности в Израиле.
Мероприятий подобного уровня для специалистов помогающих профессий еще не было в Красноярском крае.
В первый день марафона 3 специалиста «Суламот» проведут 7 семинаров для специалистов и желающих родителей, а во второй день – семинар и круглый стол для родителей «особых» детей. Кроме того, во второй день планируется проведение переговорной площадки с участием представителей образования, социальной защиты, израильских коллег по тематике организации сопровождения детей в крае.
По итогам мероприятия каждый получит сертификат об участии в информационном марафоне, а также методические рекомендации с материалами марафона.
Участие в марафоне бесплатное.
Для участия в информационном марафоне необходимо отправить заявку не позднее 15 марта 2013 г. на адреса: living_breath@mail.ru копия bolsunovskayan@gmail.com Если число заявок превысит число возможных мест, то приоритет отдается тем специалистам, которые имеют опыт работы с детьми обозначенной целевой группы, а также родителям, воспитывающих детей с особыми образовательными потребностями.

Контакты организаторов
Болсуновская Надежда - bolsunovskayan@gmail.com тел: 89232845496
Пискун Светлана- living_breath@mail.ru тел: 2811542.
Также подробности на сайте: www.dobro-deti.ru

Вернуться назад