DataLife Engine > Новости > В ГОСТЯХ У КРАСНОЯРСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ

В ГОСТЯХ У КРАСНОЯРСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ


31-05-2023, 16:15. Разместил: Metodist

Мы побывали на промышленной площадке у наших друзей – Красноярского металлургического завода. Это одно из крупнейших предприятий в нашем городе и стране по переработке алюминия.

Сначала ребят познакомили с производством заочно – показали фильм о заводе и рассказали о правилах безопасности на предприятии.

После этого нам предстояло увлекательное путешествие в мир металлургии. Ребятам выдали рабочую одежду металлургов, чтобы они смогли посетить цеха и полностью окунуться в производственный процесс.

Первое, что мы увидели – это прессовое производство. Сразу поразили масштабы цеха – огромная территория с большим количеством оборудования. Ребята своими глазами смогли посмотреть профиль, из которого потом делают окна, двери и даже мосты!

А на линии покраски его можно было даже потрогать руками.

Дальше мы отправились в цех, где собирают алюминиевые мосты. Там мы узнали, что КраМЗ славится не только изготовлением пешеходных переходов из алюминия. В цехе представлена целая выставка готовой продукции – заборы, опоры освещения, окна, двери и многое другое.

Ребята с удовольствием пощупали все руками, посидели на лавочке, изготовленной из алюминия и даже смогли прогуляться по небольшому фрагменту моста.

На память каждому участнику экскурсии подарили небольшой сувенир – это небольшой кусочек профиля в форме аббревиатуры «КраМЗ». Сами работники называют его «крамзиком».


В ГОСТЯХ У КРАСНОЯРСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ

В ГОСТЯХ У КРАСНОЯРСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ

В ГОСТЯХ У КРАСНОЯРСКИХ МЕТАЛЛУРГОВ

Вернуться назад