DataLife Engine > Новости > СЕМИНАР ПО РАННЕЙ ПОМОЩИ

СЕМИНАР ПО РАННЕЙ ПОМОЩИ


21-09-2022, 09:49. Разместил: Metodist
2022 год объявлен Годом информирования о ранней помощи. Принимая во внимание, что ранняя помощь детям и их семьям – это начальное звено системы комплексной реабилитации и абилитации ребенка с инвалидностью и ОВЗ, способствующее в том числе раннему выявлению нарушений функций организма детей, в разных городах России проходит комплекс мероприятий, посвященных повышению осведомленности общества о ранней помощи.

Красноярский край старается не отставать от всероссийских тенденций.
В Краевом центре семьи и детей 16 октября 2022 состоялся семинар-практикум «Организация доступной ранней помощи детям и их семьям. Опыт учреждений», в ходе которого, более 80 специалистов служб края, как в очной, так и в дистанционной форме делились опытом, сложностями и успехами в сфере реализации данной программы.

Наши специалисты и руководитель службы ранней помощи поделились собственным опытом, тонкостями работы Центра и достигнутыми результатами, ответили на актуальные вопросы коллег, представили свой практический опыт по формированию навыков самообслуживания у детей раннего возраста.

Здорово, что в нашем крае есть возможность для общения и обмена опытом в таком важном направлении, надеемся, что данные встречи станут традиционными.


СЕМИНАР ПО РАННЕЙ ПОМОЩИ

СЕМИНАР ПО РАННЕЙ ПОМОЩИ

СЕМИНАР ПО РАННЕЙ ПОМОЩИ

Вернуться назад