DataLife Engine > Новости > ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ СОСТОИТСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ СОСТОИТСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»


19-04-2022, 09:19. Разместил: Metodist
С 19 по 21 апреля в Красноярске пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Красноярского края.

Открытие чемпионата состоится 19 апреля 2022 года в 16:00 (Краевой дворец молодежи на Каменке).

Соревнования пройдут в очно-дистанционном формате. Основной площадкой проведения соревнований станет Красноярский колледж отраслевых технологий и предпринимательства.

Чемпионаты «Абилимпикс» позволяют людям с инвалидностью проявить себя, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными компетенциями, в том числе и потенциальным работодателям.

Помимо соревновательной части на базах учреждений социального обслуживания в рамках чемпионата пройдет серия занимательных мастер-классов, тренингов на которых можно будет освоить полезные компетенции для применения в повседневной жизни: навыки создания прически, изготовление подарочных наборов своими руками, попробовать себя в роли сыровара, кондитера.

20 апреля в 14:00 по адресу Воронова 19а в рамках чемпионата наши специалисты проведут мастер-класс по изготовлению закатного значка, а также презентуют работы мастерских предпрофессиональной подготовки «Дареный конь».

Ждем всех желающих!

План мероприятий смотрите в прикрепленном файле



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ СОСТОИТСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

Вернуться назад