DataLife Engine > Новости > 21 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА

21 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА


21-03-2022, 09:37. Разместил: Metodist

В этот день важно информировать общество о синдроме Дауна и людях, которые с ним живут, проводить различные благотворительные и просветительские акции, конференции и семинары.

Посмотрите, какие буклеты подготовил для вас Егор в нашей особой типографии.👍🏻

Напомним, реабилитационный центр "Радуга" осуществляет консультирование родителей, имеющих детей с синдромом Дауна по вопросам адаптации и социализации детей в обществе, развития навыков самостоятельности в быту и др.

Специалисты центра проводят групповые и индивидуальные занятия с детьми, оказывая социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические услуги. Нашей главной целью является развитие максимально возможного уровня самостоятельности у ребенка.

Кроме того, в Красноярске поддержку семьям, имеющим детей с синдромом Дауна оказывают:

✅Красноярская региональная общественная организация родителей "Солнце в наших Сердцах" http://sunny-kids24.ru/

✅Некоммерческая организация социальной адаптации детей с особенностями в развитии «Твой старт» https://vk.com/footballbezgranic

✅Красноярская региональная общественная организация Центр лечебной педагогики – http://kras-kids.ru/

В России лидером в области оказания психолого-педагогической и социальной поддержки семьям, в которых есть дети и подростки с синдромом Дауна является благотворительный фонд "Даунсайд Ап", созданный в 1997 году. - https://downsideup.org/o-fonde/o-nas/

На сайте Фонда вы сможете найти полезные обучающие ролики, электронные книги и журналы, последние новости и анонсы мероприятий связанные с жизнью людей с синдромом Дауна.


21 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА

21 МАРТА — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЛЮДЕЙ С СИНДРОМОМ ДАУНА

Вернуться назад